Комментарии
- 15 фев 2023 19:03Без вязания не знаешь что делать это просто болезнь и приятный отдых каждый день вяжу себе и другим и спицами и крючком
- 16 фев 2023 22:32А моя любовь,девченки бегали в кружки вязания,ни кто из них не вяжет,мне бабушка в 7 лет показала как набирать петли и до сих пор бросить не могу,..
- Комментарий удалён.
- 1 мар 2023 23:51Да, важна мелкая моторика для работы мозга, а не просто запоминание слов.
- 2 мар 2023 06:43Тоже нравится вышивать!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Рукоделие в жизнь
Польза от вязания
По результатам многочисленных исследований, упражнения для мозга (запоминание случайных последовательностей чисел или слов, например) не дают настолько высоких показателей оптимизации процесса мозговой деятельности как вязание.
Можно сделать простой вывод: тренировать нужно вовсе не мозг, а руки. Ведь даже Альберт Эйнштейн в своих дневниках писал, что вязание помогало ему в работе, «успокаивая ум и очищая взгляд».