От кардиограммы до беспилотников: чему учат детей в «Кванториуме»
Расшифровать кардиограмму, собрать и запрограммировать робота, запустить беспилотник – для учеников нашей школы нет ничего невозможного. Детский технопарк «Кванториум», на базе нашей школы создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», где дети получили доступ к самому современному оборудованию. «Не хочется уходить с урока», – теперь всё чаще слышат от детей учителя. Цифровые лаборатории и микроскопы, комплексы для изучения робототехники, станок лазерной резки с числовым программным управлением, 3D-принтеры – это и многое другое современное оборудование теперь используется школьниками как на уроках, так и на занятиях дополнительного образования. «Быстрая сборка, удобное управление и надёжная конструкция делает работу с оборудованием в нашем ДТ «Кванториум» максимально комфортной и занимательной для детей.»-, поделился педагог направления «Роботология»Карпенко А. А. «Кванториум» призван обеспечить обновление и углубление основного общего образования с использованием современного оборудования, повышение охвата обучающихся общеобразовательными программами развивающего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.
МБОУ СШ 23 им. А. П. Антонова ст.Ханская
От кардиограммы до беспилотников: чему учат детей в «Кванториуме»
Расшифровать кардиограмму, собрать и запрограммировать робота, запустить беспилотник – для учеников нашей школы нет ничего невозможного.
Детский технопарк «Кванториум», на базе нашей школы создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», где дети получили доступ к самому современному оборудованию. «Не хочется уходить с урока», – теперь всё чаще слышат от детей учителя.
Цифровые лаборатории и микроскопы, комплексы для изучения робототехники, станок лазерной резки с числовым программным управлением, 3D-принтеры – это и многое другое современное оборудование теперь используется школьниками как на уроках, так и на занятиях дополнительного образования.
«Быстрая сборка, удобное управление и надёжная конструкция делает работу с оборудованием в нашем ДТ «Кванториум» максимально комфортной и занимательной для детей.»-, поделился педагог направления «Роботология»Карпенко А. А.
«Кванториум» призван обеспечить обновление и углубление основного общего образования с использованием современного оборудования, повышение охвата обучающихся общеобразовательными программами развивающего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.