В Химках провели серию кинолекториев о легендарных отечественных фильмах

Второй год подряд в Химках реализуют широкомасштабную патриотическую программу «Успех V единстве поколений». Для горожан регулярно проводят разнообразные историко-патриотические активности. Так, в округе провели серию кинолекториев о легендарных отечественных фильмах.
В школе «Лига первых» встречу посвятили кинокартинам «Я – русский солдат» и «В списках не значился», созданным по одноимённой повести Бориса Васильева. Перед собравшимися выступил член химкинского отделения Ассоциации ветеранов СВО Владислав Степушин. А с приветственным словом обратился заместитель председателя Совета депутатов Александр Васильев.
«Эти фильмы имеют большое значение, поскольку помогают понять что такое истиный героизм. Обе картины важны для воспитания патриотизма, уважения к подвигам предков и осмысления ценности мира и свободы», – подчеркнул он.
Ещё один кинолекторий провели в Аэрокосмическом лицее. В программе – история создания повести «Четвёртая высота» Елены Ильиной и отрывки из одноимённого кинофильма. Лидер Движения общественной поддержки Алина Шалимова поделилась впечатлениями после мероприятия в своём телеграм-канале:
«Это произведение учит современников быть сильными духом, бескомпромиссно честными с собой и всегда оставаться верными своим идеалам и своей стране. Оно не оставляет равнодушным, заставляя задуматься о природе подвига и личной ответственности. Неудивительно, что с момента первой публикации книга переиздавалась многократно, была переведена на множество иностранных языков, а в 1978 году режиссёр Игорь Вознесенский экранизировал её», – написала общественница.
Эти и многие другие мероприятия стали доступны для горожан благодаря старту реализации региональной программы. Лидер Движения общественной поддержки Ольга Игнатьева рассказала, что за всё время для жителей Химок уже провели свыше 1500 подобных встреч.

В Химках провели серию кинолекториев о легендарных отечественных фильмах
 - 5362262548676

Комментарии

Комментариев нет.