КБЖУ на 100 гр: 116/5/7.8/4 ✔️Ингредиенты: Филе индейки - 200 гр. Салат айсберг - 150 гр. Шампиньоны - 190 гр. Шпинат - 30 гр. Помидоры черри - 100 гр. Кунжутный соус - 3 ст.л. Растительное масло - 1 ст.л. Соль - по вкусу ✔️Приготовление: Филе индейки помойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте небольшими кусочками. Салат айсберг и шпинат помойте, обсушите и нарежьте средними по размеру кусочками. Помидоры черри помойте и разрежьте пополам. Шампиньоны помойте и нарежьте на 2–3 части. Пожарьте филе индейки. Обжарьте мясо с каждой стороны до готовности и румяности. Одновременно с индейкой пожарьте грибы. Для этого возьмите вторую сковороду. Влейте растительное масло, разогрейте и выложите шампиньоны. Сначала потушите под крышкой, затем снимите ее и жарьте до полной готовности. В конце приготовления грибы посолите, перемешайте и снимите с огня. Соберите салат. Возьмите салатницу или большую плоскую тарелку. Положите в нее нарезанные листья салата, шпинат, помидоры черри, теплые грибы и индейку. Посолите, заправьте кунжутным соусом и перемешайте.
ПП-рецепты
:Марина Московкина
Теплый салат из индейки с салатом айсберг
КБЖУ на 100 гр: 116/5/7.8/4
✔️Ингредиенты:
Филе индейки - 200 гр.
Салат айсберг - 150 гр.
Шампиньоны - 190 гр.
Шпинат - 30 гр.
Помидоры черри - 100 гр.
Кунжутный соус - 3 ст.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Соль - по вкусу
✔️Приготовление:
Филе индейки помойте, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте небольшими кусочками. Салат айсберг и шпинат помойте, обсушите и нарежьте средними по размеру кусочками. Помидоры черри помойте и разрежьте пополам. Шампиньоны помойте и нарежьте на 2–3 части.
Пожарьте филе индейки. Обжарьте мясо с каждой стороны до готовности и румяности.
Одновременно с индейкой пожарьте грибы. Для этого возьмите вторую сковороду. Влейте растительное масло, разогрейте и выложите шампиньоны. Сначала потушите под крышкой, затем снимите ее и жарьте до полной готовности. В конце приготовления грибы посолите, перемешайте и снимите с огня.
Соберите салат. Возьмите салатницу или большую плоскую тарелку. Положите в нее нарезанные листья салата, шпинат, помидоры черри, теплые грибы и индейку. Посолите, заправьте кунжутным соусом и перемешайте.