Говорят, что глаза - это зеркало души. Это верное замечание с тем же успехом можно отнести и к куклам. Для меня, как для кукольного мастера, очень важно, какими будут глаза у куклы. Потому что что именно взгляд передаёт характер, настроение персонажа. Есть множество способов сделать глаза. Их можно вышить, а также можно купить и готовые в магазине для рукоделия, всё зависит от техники исполнения куклы. Но больше всего я люблю рисовать глаза сама. Так они выглядят живыми, светящимися 🔥✨, они просто уникальны. С изготовленными глазками своими руками, кукла кардинально отличается от других и приобретает индивидуальность. Заготовки я делаю из гипса, затем расписываю акриловыми красками и покрываю лаком 😊 Ну не прелесть ли? 😉🤗❤️
Куклы Тут
Делаю глазки кукле 👀👁️🙄
Говорят, что глаза - это зеркало души. Это верное замечание с тем же успехом можно отнести и к куклам.
Для меня, как для кукольного мастера, очень важно, какими будут глаза у куклы. Потому что что именно взгляд передаёт характер, настроение персонажа.
Есть множество способов сделать глаза. Их можно вышить, а также можно купить и готовые в магазине для рукоделия, всё зависит от техники исполнения куклы.
Но больше всего я люблю рисовать глаза сама. Так они выглядят живыми, светящимися 🔥✨, они просто уникальны. С изготовленными глазками своими руками, кукла кардинально отличается от других и приобретает индивидуальность.
Заготовки я делаю из гипса, затем расписываю акриловыми красками и покрываю лаком 😊
Ну не прелесть ли? 😉🤗❤️