Мой любимый гарнир из тыквы. Вкусное и легкое блюдо, идеально к мясу или рыбе
Подпишись, здесь вкусно! Хочу предложить вам очень легкое и простое блюдо. После тяжелой праздничной еды - такое блюдо захотят все. Тыкву в таком виде не только подают на гарнир, но и добавляют в манты, вареники, используют как начинку для рулетов; можно есть во время поста, прекрасно употребляется как полноценное горячее блюдо. **********************************
Нам понадобится: • Тыква (очищенная от кожуры и от семечек) — 500 г • Лук репчатый — 300 г • Масло растительное — 2 ст. л. • Соль — 0,5 ч. л. • Чеснок – 2 зубчика • Орехи грецкие – 1 шт. Соотношение лука и тыквы можно варьировать по вашему вкусу. Лук режем тонкими полукольцами и пассируем на сковороде в разогретом подсолнечном масле на небольшом огне. Пока лук занят этим делом, подготавливаем тыкву - моем, очищаем от семян и кожуры и режем на небольшие кубики (20-25мм вполне достаточно). После этого тыкву отправляем к луку. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне 20-25 минут, до готовности. Солим, перчим, добавляем порезанный мелко чеснок и орехи. Присыпать сверху рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Тарелка
Мой любимый гарнир из тыквы. Вкусное и легкое блюдо, идеально к мясу или рыбе
Подпишись, здесь вкусно!Хочу предложить вам очень легкое и простое блюдо. После тяжелой праздничной еды - такое блюдо захотят все.
Тыкву в таком виде не только подают на гарнир, но и добавляют в манты, вареники, используют как начинку для рулетов; можно есть во время поста, прекрасно употребляется как полноценное горячее блюдо.
**********************************
Нам понадобится:
• Тыква (очищенная от кожуры и от семечек) — 500 г
• Лук репчатый — 300 г
• Масло растительное — 2 ст. л.
• Соль — 0,5 ч. л.
• Чеснок – 2 зубчика
• Орехи грецкие – 1 шт.
Соотношение лука и тыквы можно варьировать по вашему вкусу.
Лук режем тонкими полукольцами и пассируем на сковороде в разогретом подсолнечном масле на небольшом огне.
Пока лук занят этим делом, подготавливаем тыкву - моем, очищаем от семян и кожуры и режем на небольшие кубики (20-25мм вполне достаточно).
После этого тыкву отправляем к луку. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне 20-25 минут, до готовности.
Солим, перчим, добавляем порезанный мелко чеснок и орехи. Присыпать сверху рубленой зеленью.
Приятного аппетита!
Спасибо за прочтение!
💓💓💓💓💓💓💓💓
Подписывайтесь на канал, ведь дальше будет еще больше полезных статей и рецептов