Рецепты ресторанных закусок из рыбы

В ресторанах часто подают изысканные блюда из рыбы, которые можно легко приготовить у себя дома. Предлагаем несколько ресторанных рецептов закусок из рыбы, которые впечатлят вас и ваших гостей.

Копченый лосось на тостах с крем-сыром
Ингредиенты:
Копченый лосось - 200 г
Крем-сыр - 100 г
Багет
Укроп
Лимон

Приготовление:
Нарежьте багет на тонкие ломтики и подрумяньте их на сковороде или в тостере. Намажьте каждый тост крем-сыром и сверху положите ломтики копченого лосося. Украсить укропом и дольками лимона перед подачей.

Тартары из тунца с авокадо
Ингредиенты:
Свежий тунец - 200 г
Авокадо (спелое) - 1 шт
Сок лимона
Соль-перец - по вкусу
Зелень (петрушка или кинза)

Приготовление:
Нарежьте тунца и авокадо мелкими кубиками. Смешайте тунца с соком лимона, добавьте соль и перец. Осторожно добавьте авокадо, чтобы не размять его. Подавайте тартар в качестве закуски, украсив зеленью.

Салат с крабом и манго
Ингредиенты:
Мясо краба (консервированного или свежего) - 200 г
Манго - 1 шт
Красный лук - 0.5 шт
Сок лайма
Соль-перец - по вкусу

Приготовление:
Нарежьте манго и красный лук мелкими кубиками. В миске смешайте мясо краба, манго и лук. Заправьте салат соком лайма, добавьте соль и перец. Подавайте в тарталетках или на листьях салата.

Рыбные котлеты с соусом тартар
Ингредиенты:
Филе трески - 300 г
Картофель (вареный) - 1 шт
Яйцо - 1 шт
Лук - 1 шт
Соль-перец - по вкусу
(Для соуса тартар: 200 г майонеза, 2 столовые ложки каперсов, 1 столовая ложка лимонного сока)

Приготовление:
Пропустите рыбу, картошку и лук через мясорубку. Добавьте яйцо, соль и перец, тщательно перемешайте. Сформируйте котлеты и обжарьте их на сковороде до золотистой корочки. Для соуса смешайте майонез, каперсы и лимонный сок. Подавайте котлеты с соусом тартар.

Еще один рецепт прикольной ресторанной закуски, подробно:
Рецепты ресторанных закусок из рыбы - 958295521626

Ингредиенты:
Авокадо - 1 шт
Филе минтая - 2 брикета
Хлеб
Соль-перец
Чесночная приправа
Айсберг
Творожный сыр - 1 ст. ложка
Сливочное масло
Чеснок -1 головка
Майонез - 1 ст. ложка
Соус терияки - по вкусу
Соус умами - по вкусу
Соус шрирача - по вкусу
Перец чили - по вкусу
Рецепты ресторанных закусок из рыбы - 958295525210

Приготовление:
Брикеты (замороженные) рыбы сбрызгиваем растительным маслом, по вкусу перец-соль и чесночная приправа. На рыбку выкладываем по кусочку сливочного масла. Отправляем также запекаться разрезанную поперек головку чеснока, политую растительным маслом. Всё запекаем 15 минут при 230 градусах. На сливочном масле обжариваем с двух сторон хлеб. В миске смешиваем майонез, терияки, умами, шрирачу. Отдельно смешиваем творожный сыр и запеченный чеснок, разминая вилкой до однородности. Обжаренный хлеб намазываем чесночно-творожной массой, кладем запеченный минтай и тонко нарезанные ломтики авокадо. По вкусу солим, добавляем нарезанные соломкой айсберг, чили перец и всю эту красоту дополняем майонезным соусом. Всем приятного аппетита!

Комментарии