Комментарии
- 26 апр 16:52виктория балаева
- 28 апр 23:21Тамара ЕршоваКак легко !!!
- 1 мая 21:54Любовь ДжалаганияПочему такие странные веса у инградиентов? 238, 56, 14? Нельзя ли попроще?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Шеф-повар Василий Емельяненко
Воздушное тесто для пирожков в духовке. Пекарь показывает как готовить пирожки с картошкой
Хотите вкусных пирожков? Тогда этот рецепт для вас! Делюсь проверенным рецептом теста, сбалансированным по составу. Кстати, начинку можно использовать любую, не сладкую. Хотя... на вкус и цвет...Ингредиенты для теста:
Мука пшеничная - 570 г
Молоко сухое 25% - 20 г
Дрожжи "живые" - 14 г
Соль - 10 г
Сахар - 8 г
Масло растительное - 56 г
Вода - 278 г
Яйца - для глазури
Ингредиенты для начинки:
Картофельное пюре
Укроп
Сливочное масло
Жареный хрустящий лук (или обычный лук, обжаренный на сливочном или растительном масле)
Приготовление:
С начинкой все просто - отвариваем очищенный картофель, процеживаем воду, картошку толочим. По вкусу соль-перец, добавляем сливочное масло, мелко нарезанный укроп и жареный хрустящий лук. Все перемешиваем - начинка готова.
Смешиваем все сухие ингредиенты для теста, далее добавляем воду. растительное масло и все хорошенько вымешиваем или отправляем в тестомес. Тесту даем "подняться" - после делим на кусочки 50-80 граммов, раскатываем каждый кусочек и начиняем. Скрепляем края, выкладываем на пергамент, смазываем сверху взбитым яйцом и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 12-13 минут. Подаем к столу теплыми или горячими! Приятного все аппетита!
#василийемельяненко #рецепты #шефповар #пирожки #пирожкивдуховке #пюре #начинка #пирожкискартошкой #тесто #тестодляпирожков