Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. Вяжем крючком полезную вещь для дома

Записки пенсионерки...

Я и моя дочка любим иногда повязать. Был период, когда очень много времени для этого выделяли.

Сейчас уже реже: хлопот и забот, видимо, прибавилось, но остатки пряжи у нас до сих пор в большом количестве. Из них полноценную вещь не свяжешь, но выбросить рука не поднимается. Недавно я придумала им новое применение и хочу поделиться своей идеей с вами.

У нас есть стулья, которые из-за своей тяжести царапают пол, когда их двигаешь. Мало того, что во время этой простой манипуляции на полу появляются царапины, так ещё и звук очень неприятный и громкий, что аж в соседней комнате слышно.

Я решила связать накладки на ножки.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584164442
Вяжутся они очень просто, с помощью крючка. Берём пряжу и крючок. Делаем две воздушные петли.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584164698
Во вторую петлю провязываем шесть столбиков без накида и замыкаем в кольцо.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584164954
В следующем ряду вяжем по два столбика без накида в каждую петлю. Итого получаем двенадцать столбиков без накида, замыкаем в кольцо.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584165210
Теперь вяжем один столбик без накида в первую петлю, два столбика без накида во вторую петлю. Повторяем до конца ряда. Всего получается 18 столбиков.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584165466
Далее вяжем несколько рядов без изменений до желаемой высоты и фиксируем нить.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584165722
Если у вас широкие ножки стульев, то после третьего ряда делаем ещё прибавки до нужного диаметра. То есть вяжем два столбика, прибавка - и так повторяем до конца ряда. Если нужна ещё прибавка, то три столбика без накида, прибавка и т.д.
Готовые накладки надеваем на ножки. Получаем красивую и яркую «обувь» для наших стульев.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584165978
Теперь эти стулья не царапают пол и никто не жалуется на неприятные скрипы, которые были при выдвижении этих стульев.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584166234
Конечно, такие накладки имеют свойство загрязняться, собирают пыль и грязь с пола, но это не проблема. Я просто снимаю их со стульев и стираю либо вручную, либо в стиральной машинке - и они снова как новенькие.

Вот такое интересное применение пряжи я нашла в этот раз, результатом осталась довольна, и время хорошо провела. Руки вспомнили, что такое вязать, и теперь опять захотелось сделать что-то более основательное.

Ещё одна идея, куда использовать остатки пряжи. - 928584166490
А что вы делаете с остатками пряжи? И как вам такое применение?

Другие наши статьи:

"Вяжем модную авоську крючком"

"Полезные вещи из остатков пряжи"

__________________________________________________Наш второй канал ->>>
дом Брум Наш Instagram ->>> @svetloe.moe

Подписывайтесь, всем будем рады!

Комментарии

Комментариев нет.