Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 3 ноя 2024 17:43Я свою косу еще от дедушки сбила этим летом до основания, развалилась она, купила три на авито из одних рук, но они тупые, надо ладить, сейчас мужчины не умеют, поэтому просто точу их камнем и сбиваю большую траву. А так коса, конечно, бесценна.
- 3 ноя 2024 17:50Электрическим кошу. И траву здоровенную срубает. Мощности хватает. И не тяжёлый.
- 3 ноя 2024 17:52А мне посоветовали на валбериз купить триммер аккумуляторный не Zitrek и пилу этой марки, у них по 2аккумулятора, то есть если косить, то 4 аккумулятора и для обрезки тоже 4! Правда выбирали помощнее, 3440 триммер и 2440 пила
- 3 ноя 2024 23:20На триммер ссылку можно ?
- 5 ноя 2024 04:22А я кошу траву ручной косой, но такой триммер очень даже кстати будет, главное, что он без лески, а то я намучилась с этими лесками, больше распутываешь и по-новой наматываешь, чем кормишь.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сибирский сад Оксаны Артеменко
Сохраните эту статью на тот случай, если понадобится купить новый триммер для покоса травы
Я люблю косить сама, поэтому тяжелые бензиновые триммеры, от которых руки дрожат еще и через час после покоса, мне не подходят. Территория для скашивания достаточно большая, у нас угловой дом и вокруг участка трава вырастет в человеческий рост. Муж работает вахтами, его не бывает дома месяцами, поэтому пришлось косить мотокосой самой. Помучилась-помучилась я с этой бензиновой бандурой и решила, что нужно взять что-нибудь полегче. В итоге выбрала вот эту недорогую модель.Триммер-газонокосилка аккумуляторный DEKO DKTR12 12B
Сразу хочу сказать, что это слабенькая модель. Для больших площадей не годится. Сорняк с толстыми стеблями и переросшую траву им косить сложно. Мощности не хватает. Поэтому сразу отметайте этот вариант, если косите раз в сезон. Он вам не подойдет. А вот нам, девочкам, которые берегут свою спину, будет как раз кстати.Вес триммера – 2,6 кг. Легкий, носить не трудно. Но это собственно и не нужно, потому что у него есть колеса. Я просто качу его до нужного места, а потом включаю.
Ширина прокоса – 15 сантиметров. Мало, конечно. Но я приспособилась катать его туда-обратно, как пылесос. Получается косить достаточно быстро. Жаль только, что недолго.
Зарядка идет в комплекте. Заряжаются аккумуляторы быстро.
В наборе с триммером леска не предусмотрена, только диск и металлический нож. Но мне этого было вполне достаточно.
Давайте еще раз пробежимся по плюсам:
• Не вибрирует, работает достаточно тихо, легкий.
• Ездит на колесах, то есть держать его на весу и прилагать дополнительные усилия и наклоняться не нужно.
• Ручка телескопическая, можно сделать длиннее или короче под ваш рост.
• Работает автономно, то есть можно зайти с ним даже в самые дальние уголки для покоса.
Ну и минусы не забудьте:
• Слабенький, для больших сорняков и переросшей травы не подойдет.
• Маленькая ширина прокоса, то есть время кошения за счет этого увеличивается.
• Аккумуляторы работают всего по 15 минут. За один раз большую полянку не скосите.
Конечно, по сравнению с более мощными моделями этот триммер кажется игрушечным. Но далеко не все могут удержать в руках тяжелую мощную модель и кому-то эта игрушка может оказаться очень нужной. Мне, например, эта газонокосилка на минималках была очень полезна, и я проработала с ней все лето.
А вы чем косите? Поделитесь вашими инструментами.
#блогерскаякухня
---