Комментарии
- 6 мая 16:09От ёлки и сосны иголки под нее насыпайте.
- 7 мая 10:30Покормите и пролёте хорошоодон раз.
- 7 мая 10:34Зачем выкидывать? Она лечебная очень. Давление нормализует чем горячее тем лечебные.
- 7 мая 10:37Все ищут сладости в жимолости. У меня тоже из питомника сотовая. Но наших в ссылку в приполярный Урал выселяли. Там она ростет дикая в лесу. Бабушка много собирали с папой и она горькую себе забирала для лечения. Говорила чем горячее тем лечебнее .
- 7 мая 11:28Ну я ж не мазохистка. Тем более что имеется не только давление, гастрит тоже. Зачем же я жкт буду добивать горькой до жути ягодой 🥴
- 7 мая 21:24Очень люблю жимолость, самая ранняя ягода у нас в Сибири. У меня кисло- сладкая, сорт не знаю какой. А вот горькую есть не могу, как алоэ, не знаешь чем заесть горечь. У брата такая растёт, жена его тоже говорит, что лечебная, всех угощает, но никто, почему-то, не хочет 🙂
- 9 мая 19:49Попробуйте пробить в блендере жимолость и клубнику. Очень вкусное сочетание.
- 9 мая 21:21Ну, теперь нужно новый куст купить, вырастить до ягод и тогда попробовать. Хотя клубнику я и без жимолости ем 🤭 и свежую и мороженную люблю.
- 10 мая 19:58
для омоложения обрезать вровень с землёй, засыпать перегноем с золой и 2-3 года побыть без урожая🥺 Зато потом будет новенький!
- 11 мая 22:14Спасибо, мы так и сделали года три назад. Отрастает новый куст, и цвет набирает. У нас заморозки второй день, минус 3, (Томская область), надеюсь, что ей ничего не будет.
- 12 мая 14:39Скажите пожалуйста в какое место лучше сажать жимолость в Астрахани, у нас летом очень жарко, кругом солнышко светит, тени мало
️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Сибирский сад Оксаны Артеменко
Жимолость уже готовится цвести.
Это настоящий спринтер в плане отдачи ягод. У нас в Сибири - самая ранняя ягода. И самая беспроблемная в плане зимовки. Цветочные почки держат мороз до -50 градусов. Представляете, какая молодец?!
В прошлом году я посадила сорта: Бакчарский великан, Амфору и Тундру.
Урожай в прошлом сезоне был, но сигнальный, буквально по несколько ягодок. Понять, какая вкуснее и крупнее не удалось. Все было вкусно😋
Поделюсь своим мнением о вкусовых качествах по сортам, как только ягода созреет.
Ну и вы со мной поделитесь, пожалуйста, какие сорта у вас растут и где ягода вкуснее и больше. Выбираю ещё парочку для ассортимента🙏