Комментарии
- 21 апр 2023 13:28ваз и другие в купе будут банкротами а государи не дадут и обложат со всех сторон селяви
- 21 апр 2023 14:34Нашим авто дилерам попадет, то меньше миллиона стоить не будет. Эти бесстыжие коврики и брызговики продадут, в качестве допов . Хотя они идут с машиной. И ценники накрутят под себя любимых.
- 21 апр 2023 14:40Иран это Персия , Обидно ,что очень мало люди знают об великой этой стране .Сколько умов , в развитие мировой цивилизации внесла Персия. Когда Европа ещё была в ж...пе. Не надо относится высокомерно к Ирану.Очень самостоятельные правители и в основном всегда дружили с СССР и Россию тоже поддерживают как могут. Благодарность им и низкий земной поклон с уважением.
- 21 апр 2023 14:46На базе Логана Иран собирал авто /САМАНТА/, неплохое , надёжное, до сих пор на дороге встречается.
- 21 апр 2023 14:52Пора бы этим санкциям положить конец...
Эти черти возомнили себя хозяевами мира.
Их только одним способом вылечить можно...🤣🤣
Ну вы догадываетесь как. - 21 апр 2023 15:26А где ледоколы, подводные атомоходы и космические корабли собираются? Сейчас самолеты начали делать. Ломать не строить - восстанавливать больше времени нужно. Спасибо 90-м.
- 21 апр 2023 15:57Вы посмотрите, как пакистанцы делают запчасти и машины, на коленках. И всё возмущение исчезнет.А наши разучились свое делать. Хоть бы то, что есть качеством отличалось, так нет же. Зачем стараться
- 21 апр 2023 17:41"Сарматом"...
Ответа не будет,потому как жизнь у них гладкая и их народ врятли захочет менять ее на войну.
Вот тогда то они и ополчатся на свое правительство... - 21 апр 2023 20:02Вот это и изумляет.А не комп.ли графику нам кажут,или из Китая гонят,а кажут-наше?
- 21 апр 2023 21:06Не помню,чтобы у Китая и Ирана =калоши= в космос летали.
- 21 апр 2023 22:11Не позволит кремль поставить нормальные цены на машины. Их цель в кремле ободрать народ до нитки. Кремль всех обвиняет в высокой цене на авто, а ведь они и повышают на 300% стоимости ввозимых машин. Элементарный пример с Москвич-3. Государственная спекуляция.
- 22 апр 2023 09:43Иранцы наверное сразу ,,Откат" не дают...
Всё таки, мусульманская страна, со своими принципами...
В России же как, чтоб к нам иносранец заехал со ,,своим самоваром", ,,Наши" сразу ,,Откат" просят в зависимости от ,,суммы въезда", от 30 - 50%, да ещё и налом...! Поэтому люббой импорт заезжающий в РОССИЮ, автоматически дорожает, как мин, на 50% Чем в Европе...! Вот отсюда одна из состовляющих доходов и богатств люббого Российского чинуши от которого маломальски что либо зависит...
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Гаражбатя
Иранцы полностью заместили Логан и везут его в Россию: надежные агрегаты и даже АКПП.
Ему бы цену до 1 млн и продажи "попрут"
Пока ситуация на автомобильном рынке в нашей стране все еще находится в состоянии полной неопределенности, новые горизонты возможного сотрудничества расширяются с каждым днём.
Не проходит и нескольких дней, как поступают предложения о сотрудничестве то от китайцев, то буквально недавно от немцев с предложением возродить Волгу. А уж про Иран я вообще молчу, эти ребята постоянно пытаются завалить нас дешевыми, простыми и доступными машинами уже не первый год.
Правда пока у них ещё ни разу не вышло, а Иран Кходро до сих пор «едет» к нам «захватывать» рынок бюджетных авто.
Эдакая иранская «Ока» с мкпп или вариатором, простым атмосферным 1.5 литровым мотором и комплектациями даже с круиз-контролем.
С 2020 года Saipa активно работала над импортозамещением, в попытках начать производство авто без участия французов на свет появился, как его называют, эрзац-Логан. Назвали они это чудо Saipa Cadila, на деле это лишь немного доработанный тюнингом из 90-х старый добрый Логан из 2004 года.
Слегка доработали салон, обновив панель и руль, даже привычные дефлекторы обдува оставили теми же, привычными Логановскими.
Под капотом прячется «пиратский» К4М - простой, надежный и неприхотливый, агрегатируется в паре с МКПП, но иранцы заявляют и возможной установке АКПП местной разработки.
Получился всеми известный проверенный временем Логан в обновленной «оболочке». По сути, тоже самое, что делает Лада со своими моделями на протяжении десятков лет.
Не нужно изобретать новые модели, пытаться что-то сделать самим, мы прекрасно знаем, то у нас это не очень то и хорошо получается. Куда важнее наладить полный цикл производства всех необходимых деталей и запчастей внутри страны.
Ведь с введением всех санкционных запретов мы даже нашу простецкую Гранту толком собрать не можем, все петли дверные импортозамещаем.
Важен ценник, по которому Saipa будет продаваться у нас в стране. Если ей дать цену до 1 млн рублей, то само собой это будет безоговорочный бестселлер в нынешних временах. А внешность и отсутсвие комфорта - дело десятое, на это сейчас никто и не смотрит вовсе.
А ведь пойдя по аналогичному пути, тот же АвтоВАЗ тоже мог бы воссоздать и импортозаместить какую-нибудь популярную и нужную модель, сделав ее на неё ещё и доступные цены.
Но пока желание заработать на перевешивании шильдиков выше, чем необходимость дать народу народный и доступный автомобиль, наш автопром так и будет скупать весь «ширпотреб» по всем странам.
Какие мысли на этот счет у вас, обязательно делитесь ими в комментариях, будет интересно почитать, что вы на этот счет думаете.
Нужен нам такой Логан и какую цену вы ему видите?
Спасибо за внимание.