Сундучок из картона своими руками. Идеи из картона.
Всем привет! Сегодня покажу, как сделать круглый сундучок из картона с имитацией дерева.
В первую очередь я вырезала два одинаковых круга диаметром 12,5см. Отрезала от каждого примерно 1\3, как показано на первом фото. И нарезала полоски длиной 17 на 2 см.
К боковым деталям приклеила полоски на небольшом расстоянии.
И обрезала лишнюю длину по форме круглых деталей.
Остальные полоски склеила по две, чтобы были толще.
Каждую полоску и боковые детали обклеила бумажными салфетками с помощью клея ПВА с обеих сторон.
И дала высохнуть.
Далее соединила детали горячим клеем, но для надежности в местах крепления пропитала клеем ПВА.
На внешние стороны нанесла финишную шпатлевку.
Пока шпатлевка не высохла стеком проводила продольные полосы.
Оставила детали до полного высыхания.
Соединила две части металлическими петлями. Толщина полос позволила сделать это маленькими болтиками. Аккуратно вкручивала их картон, в отверстие для надежности дополнительно капнула клеем.
Раскрашивала акриловыми красками. Основной слой черный. Им покрасила снаружи и внутри и дала высохнуть.
Позже пришла мысль внешние стороны украсить дополнительными полосками.
Чтобы сундучок был устойчив продольные опоры сделала из бумажных трубочек, которые скрутила из журнальных листов.
Вдоль полос приклеила полужемчужины.
И закрасила в черный цвет.
Когда черная краска высохла и на добавленных элементах начала докрашивать. Для этого также использовала акриловые краски.
На сухую кисть наносила немного коричневой краски и поперек полос, которые я создавала с помощью стека по шпатлевке легкими движениями наносила краску. Следующим слоем наносила краску светлее на несколько тонов. И так слой за слоем, пока не устроил результат.
Боковые полоски покрасила краской медного цвета.
Вот такой круглый сундучок у меня получился. Творческого вам вдохновения!
Фея Мечтающая
Сундучок из картона своими руками. Идеи из картона.
К боковым деталям приклеила полоски на небольшом расстоянии.