Всем привет! Сегодня покажу, как сделать еще одну шкатулку из гофрокартона.
На двух деталях 18 на 10 см отмеряю высоту 1,5 см. По верхней полоске от края отмеряю 2,5 см, а по нижней 1,5 см. Провожу линию. Это будущие ножки шкатулки.
Вырезаю. Важный момент: гофрокартон лучше резать канцелярским ножом, а не ножницами.
Следующие две детали 21 на 10 см.
Ножки на этих деталях вырезаю таким же способом. Высота 1,5 см, а вот ширина на 0,5 см меньше, чем в предыдущих деталях, 2 и 1 см. Это связано с тем, что толщина гофрокартона 0,5 см и когда я буду склеивать детали между собой ширина ножек со всех сторон будет одинаковой.
Деталь 21 на 17,2 - это дно шкатулки. закрепляю его по углам горячим клеем.
Дальше крышка. Две детали 18 на 2 см.
И две детали 21 на 2 см.
И деталь 21 на 17,2 см.
Основа готова.
Заклеиваю крафт бумагой внутри и снаружи и даю полностью высохнуть. Старайтесь использовать густой клей ПВА и не разводите его водой. Так коробка меньше деформируется.
На коробку я еще нанесла шпатлевку, но это было не обязательно.
Крышку и основную часть соединяю петлями. Приклеивала их в этот раз только на универсальный клей, т.к. будущий декор коробки укрепит их дополнительно.
Вперед ручку на тот же универсальный клей.
Смешала рисовую муку со столярным клеем.
Добавила жидкого мыла.
И оставила не на долго в пищевой пленке.
На коробке расчертила линии карандашом.
Из получившейся массы катала трубочки и приклеивала по линиям на столярный клей.
Из них же сделала завитушки и тоже на коробку.
На пустые места приклеила кофейные зерна.
Когда клей застыл покрасила коробку снаружи и внутри черной акриловой краской и оставила до полного высыхания.
Сверху сухой кистью нанесла краску бронзового цвета.
А завитушки покрасила серебряной.
Шкатулка получилась тяжелой и с интересной фактурой.
А я наконец-то придумала куда использовать не вкусный кофе.
Фея Мечтающая
Как сделать шкатулку из картона своими руками
На двух деталях 18 на 10 см отмеряю высоту 1,5 см. По верхней полоске от края отмеряю 2,5 см, а по нижней 1,5 см. Провожу линию. Это будущие ножки шкатулки.