Обещанный пост про МАК на архетипы Кати, часть2.

Напомню, мы смотрим гл героев "Не родись красивой" в контексте архетипов Юнга через МАК. О том, какие они бывают можно посмотреть поста три назад, фотка с картами.
Для Кати выбрала женскую колоду "Девочкины сказки". В разборах я руководствуюсь интуицией. Но так как у меня 4/5 женских колод, думаю, тут всё понятно. Но☝Парней с удовольствием разбираю тоже😅.
Итак, Пушкарёва (смотрим на фото сверху вниз).
Эго - девочка-оптимист. Что бы ни случилось, где она ни пройдёт, расцветают цветы. Своей энергетикой поджигает всё и всех. Название сериала тут нам огого какой спойлер.
Персона - девочка в грёзах. Непосредственность и неуклюжесть. Разбила вазу, да и ладно, на счастье. Помним, как Катя в начале сериала всё крушила вокруг.
Тень - склонность к графоманству. Тайная любовь, запертая в дневниках. На карте - писательница, сказка о том, что девочка любила парня безответно, пока не написала об этом бестселлер. Помним, как Катя вела дневник о Жданове, который позже определил её судьбу.
Анимус - идеальная любовь. Возлюбленный, который восхищается ею просто по факту того, что она - это она. Тут без комментариев: все помнят, как красавец и мачо влюбился в душу, а не тело.
Самость - вся жизнь Кати направлена на поиски того самого принца. Хоть она и обманывает себя, после боли первой любви, что теперь только карьера. Карта говорит об обратном: для неё самое важное - обретение любви.
Ну как-то так.
Спасибо за ваши тёплые отзывы. Я читаю всегда в мурашках, значит, всё правильно делаю. Пишите за консультацией. Пока она равна чашке ☕.
#психология #метафорическиекарты #неродиськрасивой

Обещанный пост про МАК на архетипы Кати, часть2. - 940903674360

Комментарии

Комментариев нет.