В Кызыле сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств
🚨7 июля текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кызылу в ходе патрулирования в районе Вавилинского затона по ул. Тайбын выявлено преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. 👮♀️Полицейские задержали 22-летнего безработного жителя Кызыла. При виде правоохранителей молодой человек занервничал и побежал в сторону своего дома. Убегая от полицейских, мужчина выбросил на крышу гаражной пристройки желтый полиэтиленовый пакет, а затем скрылся в доме. 🔹Сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Вещество изъято и направлено на экспертизу. ☘️По результатам проведенного экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва исследования установлено, что изъятое вещество является каннабисом (марихуаной) общей массой более 62 граммов. ✍️По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств», за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. ❌При допросе сотрудниками полиции подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что наркотическое средство собрал, находясь на территории своего домовладения для личного употребления. ⚠️Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба МВД по Республике Тыва
МВД по Республике Тыва
В Кызыле сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств
🚨7 июля текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кызылу в ходе патрулирования в районе Вавилинского затона по ул. Тайбын выявлено преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
👮♀️Полицейские задержали 22-летнего безработного жителя Кызыла. При виде правоохранителей молодой человек занервничал и побежал в сторону своего дома. Убегая от полицейских, мужчина выбросил на крышу гаражной пристройки желтый полиэтиленовый пакет, а затем скрылся в доме.
🔹Сотрудниками полиции установлено, что данный гражданин ранее не привлекался к уголовной ответственности. Вещество изъято и направлено на экспертизу.
☘️По результатам проведенного экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва исследования установлено, что изъятое вещество является каннабисом (марихуаной) общей массой более 62 граммов.
✍️По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление без цели сбыта наркотических средств», за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
❌При допросе сотрудниками полиции подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что наркотическое средство собрал, находясь на территории своего домовладения для личного употребления.
⚠️Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва