Наш музей посетили гости из Черемхово.

Клуб молодых инвалидов «САМИ» (смелые активные молодые инвалиды) реализуется уже третий год на базе Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по г. Черемхово, Черемховскому району и г. Свирску. Ребята ведут активный образ жизни, ходят в бассейн, играют в спортивные игры и очень любопытные, им всё интересно.
За новыми знаниями черемховцы отправились в город побратим - Усолье. Путешествие было непростым, но очень интересным. На электричке они добрались до города, где их встретила сотрудник музея Анна Бикетова. Она провела для ребят трамвайную экскурсию «Город из трамвайного окна», в рамках которой рассказала о том, как появилась железнодорожная станция «Ангара», как развивался и строился город, какие достопримечательности здесь есть и чем гордятся усольчане.
Немало вопросов было задано и о городском транспорте. В основном ребят интересовали трамваи, так как в Черемхово городе нет такого транспорта. На предприятии Электроавтотранс путешественникам показали, из чего состоит трамвай, как становится красивым в малярном цеху и какие специальные вагоны помогают поддерживать трамвайную линию в рабочем состоянии. После ребята отправились в городской музей, где для них была проведена обзорная экскурсия в рамках музейного проекта «Культура на ощупь».
Музей и город настолько понравились молодым путешественникам, что они пообещали приехать ещё раз. Летом.
#музей #усольскиймузей #усольскийисторикокраеведческиймузей #экскурсия #Культуранаощупь #путешествие #клубСАМИ #Черемхово #Усолье-Сибирское #Росатом

Комментарии

Комментариев нет.