19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный спас.
В этот день принято угощать всех яблоками. Яблоко - символ плодородия, семейного благополучия, поэтому своим подарком вы желаете тем, кому подарили яблоки, всего самого наилучшего. Ещё считается, что в этот день мы провожаем лето. Для ребят летней досуговой площадки в Тенгулинском Доме культуры прошла игровая программа "Как на Яблочный на спас". В ходе мероприятия ребята вспомнили историю празднования Спаса на Руси, отгадали загадки о яблоне и яблоках. С большим азартом дети играли в игры: "Съешь яблоко", "Кто быстрее соберёт яблоки", " Накорми друга яблоком" и др.И конечно же, все угощались спелыми и сочными яблоками, не забыв загадать желание. #КакнаЯблочный_наспас #ТенгулинскийСДК
Тенгулинский СДК
19 августа в народном календаре отмечается праздник Яблочный спас.
В этот день принято угощать всех яблоками. Яблоко - символ плодородия, семейного благополучия, поэтому своим подарком вы желаете тем, кому подарили яблоки, всего самого наилучшего. Ещё считается, что в этот день мы провожаем лето.
Для ребят летней досуговой площадки в Тенгулинском Доме культуры прошла игровая программа "Как на Яблочный на спас". В ходе мероприятия ребята вспомнили историю празднования Спаса на Руси, отгадали загадки о яблоне и яблоках. С большим азартом дети играли в игры: "Съешь яблоко", "Кто быстрее соберёт яблоки", " Накорми друга яблоком" и др.И конечно же, все угощались спелыми и сочными яблоками, не забыв загадать желание.
#КакнаЯблочный_наспас
#ТенгулинскийСДК