8 – 14 декабря - Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции
По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. ❗️Эти продукты в силу содержания высокотоксичного никотина провоцируют возникновение зависимости и других заболеваний, вызываемых содержащимися в табачном дыме токсинами. Мифы о безвредности никотинсодержащей продукции – хорошо спланированная дезинформация табачной индустрии. ❗️Не курите, берегите свое здоровье!
Амурский областной онкологический диспансер
8 – 14 декабря - Неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции
По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.
❗️Эти продукты в силу содержания высокотоксичного никотина провоцируют возникновение зависимости и других заболеваний, вызываемых содержащимися в табачном дыме токсинами.
Мифы о безвредности никотинсодержащей продукции – хорошо спланированная дезинформация табачной индустрии.
❗️Не курите, берегите свое здоровье!