Заморозьте капусту и приготовьте это блюдо - забытый рецепт из 60-х годов
Сегодня приготовим капусту невероятно интересным образом. Для начала я заморозил целый вилок на 4 часа в морозилке. Это делается, для того, чтобы в конечном итоге капустные листы получились хрустящими и сочными. Начинка будет из фарша. Такой рецепт мне подсказала моя бабушка. Они часто готовили такую капусту, потому что это очень вкусно и просто. Белокочанная капуста всегда остаётся в наших холодильниках, немногие могут придумать, что из неё сделать. Я в этом плане не отличаюсь от других, поэтому и нашел такой рецепт. Давайте начнем! Ингредиенты: - Капуста 1 шт - мясной фарш 500 гр - Соль, перец, специи по вкусу - Лук 1 шт - Молоко 50 мл - Мука - 3 яйца - панировочные сухари Соус: - 100 грамм сметаны - Укроп - 2 зубчика чеснока
Для начала заморозьте целый вилок капусты на 5 часов. Оставим его размораживаться.
Приготовим начинку. Смешиваем мясной фарш, молоко, луковицу и немного муки. Хорошенько все размешаем
От капусты отрываем листочки и выкладываем начинку, как на фото.
В нескольких мисках готовим панировку. Обваливаем наши капустные пирожки и приступаем к жарке.
На горячей сковороде жарим наше блюдо. Обжариваем по 3 минуты с каждой стороны. Даем немного потушиться - готово!
Сочные, вкусные капустные пирожки готовы! Это что-то вроде голубцов, но в тысячу раз вкуснее. Не забудьте подписаться на канал и оставить отзыв в комментариях. Всем пока!
Съедобные рецепты от Артема
:Артем Калинин
Заморозьте капусту и приготовьте это блюдо - забытый рецепт из 60-х годов
Сегодня приготовим капусту невероятно интересным образом. Для начала я заморозил целый вилок на 4 часа в морозилке. Это делается, для того, чтобы в конечном итоге капустные листы получились хрустящими и сочными. Начинка будет из фарша. Такой рецепт мне подсказала моя бабушка. Они часто готовили такую капусту, потому что это очень вкусно и просто. Белокочанная капуста всегда остаётся в наших холодильниках, немногие могут придумать, что из неё сделать. Я в этом плане не отличаюсь от других, поэтому и нашел такой рецепт. Давайте начнем!Ингредиенты:
- Капуста 1 шт
- мясной фарш 500 гр
- Соль, перец, специи по вкусу
- Лук 1 шт
- Молоко 50 мл
- Мука
- 3 яйца
- панировочные сухари
Соус:
- 100 грамм сметаны
- Укроп
- 2 зубчика чеснока
Не забудьте подписаться на канал и оставить отзыв в комментариях. Всем пока!