✅Росреестр и «Яндекс» приняли меры по блокировке объявлений частных лиц и организаций о продаже выписок из ЕГРН в интернет-сервисе «Яндекс.

Услуги».
Незаконная деятельность по предоставлению данных ЕГРН влечёт негативные последствия, нарушающие как права граждан, так и публичные интересы государства, включая незаконный оборот персональных данных, создание предпосылок к мошеннической деятельности в сфере недвижимости.
❗Росреестр проинформировал, что сервис «Яндекс. Услуги» не является распространителем размещенных объявлений, участником или организатором заключаемых сделок, посредником между продавцом и покупателем, их представителем. Пользователи сайта самостоятельно создают, размещают и изменяют сообщения.
После запроса Росреестра о проведении проверки все релевантные объявления о продаже выписок из ЕГРН были удалены.
❗Напомним, законодательно предоставлять сведения из ЕГРН могут исключительно Росреестр и его подведомственные организации. Будьте внимательны!
Подробнее: https://clck.ru/32roaR

✅Росреестр и «Яндекс» приняли меры по блокировке объявлений частных лиц и организаций о продаже выписок из ЕГРН в интернет-сервисе «Яндекс. - 951204746483

Комментарии

Комментариев нет.