🇷🇺6 июня в России отмечается День русского языка и Пушкинский день.
Праздник приурочен ко дню рождения русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно его считают основоположником современного русского литературного языка. 📚В этот день в библиотеках Промышленновского муниципального округа прошли литературные акции, игры и викторины, приуроченные к 226-летию со дня рождения поэта. Юные читатели познакомились с интересными фактами из биографии Александра Сергеевича, путешествовали по волшебным сказкам писателя, отгадывали названия сказок по отрывкам, читали стихи и рисовали героев произведений писателя. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. ❤️Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и смекалку, продемонстрировали свою любовь к творчеству А.С. Пушкина. 📜Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал замечательные произведения А.С.Пушкина. Его произведения остаются с нами на всю жизнь и объединяют людей всех возрастов. #Промышленновскийокруг #КультураКузбасса #Библиотека #Пушкинскийдень
Центральная модельная библиотека
🇷🇺6 июня в России отмечается День русского языка и Пушкинский день.
Праздник приурочен ко дню рождения русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно его считают основоположником современного русского литературного языка.
📚В этот день в библиотеках Промышленновского муниципального округа прошли литературные акции, игры и викторины, приуроченные к 226-летию со дня рождения поэта. Юные читатели познакомились с интересными фактами из биографии Александра Сергеевича, путешествовали по волшебным сказкам писателя, отгадывали названия сказок по отрывкам, читали стихи и рисовали героев произведений писателя. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям.
❤️Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и смекалку, продемонстрировали свою любовь к творчеству А.С. Пушкина.
📜Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал замечательные произведения А.С.Пушкина. Его произведения остаются с нами на всю жизнь и объединяют людей всех возрастов.
#Промышленновскийокруг #КультураКузбасса #Библиотека #Пушкинскийдень