В Старченковском центре культуры и спорта прошло первое занятие кружка резьбы по дереву.
В начале занятия руководитель коллектива С.А. Малофеев провел с ребятами беседу по технике безопасности, сделал небольшую выставку своих работ, чем подогрел интерес к этому виду народного творчества. Под руководством опытного педагога дети прикоснулись инструментом к дереву, и из простого полена начали появляться различные орнаменты и фигуры. Задачей кружка, по мысли его преподавателя, является не только и не столько обучение технике резания и стилям резьбы, сколько воспитание в учениках таких качеств как внимательность, усидчивость, умение выражать свои творческие замыслы и чувства в материале. Мы уверены, пройдет совсем немного времени, и в Старченковском ЦКС будет организована первая выставка работ участников этого коллектива
Администрация Володарского муниципального округа
В Старченковском центре культуры и спорта прошло первое занятие кружка резьбы по дереву.
В начале занятия руководитель коллектива С.А. Малофеев провел с ребятами беседу по технике безопасности, сделал небольшую выставку своих работ, чем подогрел интерес к этому виду народного творчества.
Под руководством опытного педагога дети прикоснулись инструментом к дереву, и из простого полена начали появляться различные орнаменты и фигуры.
Задачей кружка, по мысли его преподавателя, является не только и не столько обучение технике резания и стилям резьбы, сколько воспитание в учениках таких качеств как внимательность, усидчивость, умение выражать свои творческие замыслы и чувства в материале.
Мы уверены, пройдет совсем немного времени, и в Старченковском ЦКС будет организована первая выставка работ участников этого коллектива