«Я вплету в веночек солнце» — так назывался творческий мастер-класс по плетению венка из ромашек и других полевых цветов.
Он прошёл 4 июля на полянке перед Домом культуры Красулино. В преддверии замечательного праздника — Дня семьи, любви и верности — дети с удовольствием вспомнили забытое искусство плетения венков из ромашек. Участникам мастер-класса рассказали об истории праздника и о святых Петре и Февронии, которые на Руси считаются покровителями семьи и брака. Также детям объяснили, что ромашка стала символом этого праздника, олицетворяя семейное счастье. Вскоре венки, сделанные из полевых цветов, украсили головы малышей. В завершение мастер-класса прошла фотосессия, которая оставила яркие воспоминания об этом творческом событии.
Дом Культуры Красулино
«Я вплету в веночек солнце» — так назывался творческий мастер-класс по плетению венка из ромашек и других полевых цветов.
Он прошёл 4 июля на полянке перед Домом культуры Красулино. В преддверии замечательного праздника — Дня семьи, любви и верности — дети с удовольствием вспомнили забытое искусство плетения венков из ромашек.
Участникам мастер-класса рассказали об истории праздника и о святых Петре и Февронии, которые на Руси считаются покровителями семьи и брака. Также детям объяснили, что ромашка стала символом этого праздника, олицетворяя семейное счастье.
Вскоре венки, сделанные из полевых цветов, украсили головы малышей. В завершение мастер-класса прошла фотосессия, которая оставила яркие воспоминания об этом творческом событии.