Сотрудниками Афипсипского ЦНК и Афипсипской сельской модельной библиотеки им.
К.Х.Жанэ был подготовлен урок - беседа «Забытые истины», а также была подготовлена выставка - обзор на тему «Библиотека-территория толерантности». Ребята познакомились с терминами «толерантность», толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта, узнали о видах толерантности, поговорили о воспитании уважительного отношения друг к другу. В заключение беседы был сделан вывод, что современный культурный человек должен обладать чувством самоуважения и уважать окружающих, а толерантность является признаком высокого духовного и интеллектуального развития, как отдельной личности, так и общества в целом. Мероприятие способствовало привлечению внимания учащихся к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.
Муниципальное бюджетное учреждение "Тахтамукайская
Сотрудниками Афипсипского ЦНК и Афипсипской сельской модельной библиотеки им.
К.Х.Жанэ был подготовлен урок - беседа «Забытые истины», а также была подготовлена выставка - обзор на тему «Библиотека-территория толерантности».
Ребята познакомились с терминами «толерантность», толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта, узнали о видах толерантности, поговорили о воспитании уважительного отношения друг к другу.
В заключение беседы был сделан вывод, что современный культурный человек должен обладать чувством самоуважения и уважать окружающих, а толерантность является признаком высокого духовного и интеллектуального развития, как отдельной личности, так и общества в целом.
Мероприятие способствовало привлечению внимания учащихся к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.