Комментарии
- вчера 13:09Валерия ЛебедеваГениально! Народ десятилетиями вкалывает, чтобы выцарапать себе клочок земли, а чиновники приходят и говорят «Теперь это не твое». Потом эти участки чудесным образом окажутся, как всегда, у «уважаемых людей»?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Я болею за РОССИЮ! Я болею за ПУТИНА!
Президент России Владимир Путин положительно оценил идею о выплате регионального материнского капитала в Нижнем Новгороде.
В ходе рабочей поездки в атомград Саров Путин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.
Глава региона рассказал, что в регионе вводятся меры по поддержке семей для повышения демографии, в том числе региональный материнский капитал в размере одного миллиона рублей на каждого ребенка, который можно разделить и получать ежемесячно в течение трех лет.
"Получается, за первого ребенка у нас 10 тысяч рублей, за второго - 20 тысяч, за третьего - 30 тысяч в месяц, три года. Вот представьте себе, что, допустим, третьего-четвертого погодок рожает и у нее уже сразу получается 60 тысяч. Шестьдесят тысяч - это средняя зарплата по региону. То есть это выше, например, чем какая-нибудь низкооплачиваемая работа", - сказал Никитин.
"Хорошая идея", - отреагировал президент.