В 2032 году будет отмечаться 400-летие города Якутск (основан в 1632 году). Но сама земля и народ Якутии намного древнее. И земля эта хранит немало мифов, легенд и сказаний, уходящих корнями в глубокую древность, на многие тысячи лет назад.
На сегодняшнем мероприятии вместе с ребятами, посещающими Летнюю площадку Дома культуры, мы читали и обсуждали якутские сказки, хранящие дух древних легенд, дыхание льдов крайнего севера и тишину бескрайних лесов Дальнего Востока.
Новомышастовская сельская библиотека
СКАЗКИ ЗЕМЛИ ОЛОНХО
В 2032 году будет отмечаться 400-летие города Якутск (основан в 1632 году). Но сама земля и народ Якутии намного древнее. И земля эта хранит немало мифов, легенд и сказаний, уходящих корнями в глубокую древность, на многие тысячи лет назад.На сегодняшнем мероприятии вместе с ребятами, посещающими Летнюю площадку Дома культуры, мы читали и обсуждали якутские сказки, хранящие дух древних легенд, дыхание льдов крайнего севера и тишину бескрайних лесов Дальнего Востока.
#400_лет_Якутску
#культуракубани
#библиотекикубани
#новомышастовскаябиблиотека