Мама – от одного этого слова становится теплее на душе. Они всегда готовы нас поддержать и прийти на помощь. А в наше время быть мамой бойца – вдвойне непростая ноша. Пока их сыновья защищают нашу страну на передовой, они совершают свои тихие подвиги. Ждут и молятся. В рамках инновационного проекта «Дружные соседи» мы решили организовать встречу с участником СВО и его матерью - Кайтархан Абубекеровной Самутовой, являющейся получателем социальных услуг отделения социального обслуживания №11 а.Тукуй-Мектеб. Ее сын Ислам Самутов является участником СВО. Уже более года он находится на передовой, защищая Родину. Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. В качестве гостей пригласили соседей, а также маму еще одного бойца Кушалиева Булата, Отегенову Алтынбике. На встрече мы услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Мы на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Матери воспитали настоящих героев, которые в трудную минуту не испугались, а взяли в руки оружие и встали на защиту своей страны. В завершении мы всем отделением хотим пожелать мира в их доме, здоровья, побольше весточек с фронта, чтобы всегда было только мирное небо над головой. Желаем встретить своих мужчин с победой! Специалист по социальной работе ОСО №11 Исаева К.Г.
ГБУСО "Нефтекумский КЦСОН"
Тихий фронт сильных женщин.
Мама – от одного этого слова становится теплее на душе. Они всегда готовы нас поддержать и прийти на помощь. А в наше время быть мамой бойца – вдвойне непростая ноша. Пока их сыновья защищают нашу страну на передовой, они совершают свои тихие подвиги. Ждут и молятся.
В рамках инновационного проекта «Дружные соседи» мы решили организовать встречу с участником СВО и его матерью - Кайтархан Абубекеровной Самутовой, являющейся получателем социальных услуг отделения социального обслуживания №11 а.Тукуй-Мектеб. Ее сын Ислам Самутов является участником СВО. Уже более года он находится на передовой, защищая Родину. Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий. В качестве гостей пригласили соседей, а также маму еще одного бойца Кушалиева Булата, Отегенову Алтынбике. На встрече мы услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Мы на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Матери воспитали настоящих героев, которые в трудную минуту не испугались, а взяли в руки оружие и встали на защиту своей страны.
В завершении мы всем отделением хотим пожелать мира в их доме, здоровья, побольше весточек с фронта, чтобы всегда было только мирное небо над головой. Желаем встретить своих мужчин с победой!
Специалист по социальной работе ОСО №11
Исаева К.Г.