В МКОУ"Школа-интернат" Юргинский городской округ прошло методическое объединение классных руководителей по теме: «Методы профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков».

💥Коррекция девиантного поведения является социально-педагогическим и психологическим комплексом, направленным на регуляцию мотиваций, ценностных ориентаций, установок и поведения личности, а через нее на систему различных внутренних побуждений, регулирующих и корректирующих личностные качества, характеризующие отношение к социальным действиям и поступкам.
💥Классные руководители были ознакомлены с формами и методами профилактики различных проявлений девиантного поведения. Приняли участие в выполнении упражнений направленных на поиск ориентационных ценностей, повышение личностной мотивации и коррекцию дезадаптации.
💥Данные упражнения они смогут применять в работе со школьниками и родителями.
🌟Лучшая профилактика девиантного поведения - это целенаправленное воздействие с использованием доброты и отзывчивости.
#МКОУшколаинтернатЮрга

В МКОУ"Школа-интернат" Юргинский городской округ   прошло методическое объединение классных руководителей по теме: «Методы профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков». - 987352119083
В МКОУ"Школа-интернат" Юргинский городской округ   прошло методическое объединение классных руководителей по теме: «Методы профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков». - 987352118827
В МКОУ"Школа-интернат" Юргинский городской округ   прошло методическое объединение классных руководителей по теме: «Методы профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков». - 987352118571

Комментарии

Комментариев нет.