🔖Ингредиенты: ✔Пшеничная мука - 500 г.; ✔Осетинский сыр - 500 г.; ✔Кефир - 300 мл.; ✔Шпинат - 300 г; ✔Теплая вода - 125 мл.; ✔Сливочное масло - 70 г. + для смазки; ✔Свежие дрожжи - 15 г; ✔Зеленый лук − большой пучок; ✔Сахарный песок - по вкусу; ✔Перец черный молотый - по вкусу; ✔Соль - по вкусу.
👉Способ приготовления. 1. Из воды, муки, кефира, сливочного масла, сахарного песка. дрожжей и соли замешиваем тесто. Оставляем в теплом месте подходить. За это время, обминаем пару раз. 2. Шпинат хорошо моем, просушиваем и убираем стебли. Сыр натираем на терке. Зеленый лук мелко рубим. Все соединяем вместе и хорошо перемешиваем. 3. Тесто раскатываем на большой круг. По центру выкладываем начинку. Затем, сверху защипываем края теста. 4. Ладонями расплющиваем пирог в лепешку. Переворачиваем, и повторяем процедуру. Пирог должен получиться тонким, около двух сантиметров толщиной. 5. В середине пирога проделываем отверстие для выхода пара. И отправляем выпекаться на семь минут в духовку, разогретую до 350° С. 6. Готовый пирог извлекаем из духовки, обильно смазываем растопленным сливочным маслом.
Ложки - Поварёшки
📌ОСЕТИНСКИЙ ПИРОГ С СЫРОМ, ЗЕЛЕНЬЮ И ШПИНАТОМ
🔖Ингредиенты:
✔Пшеничная мука - 500 г.;
✔Осетинский сыр - 500 г.;
✔Кефир - 300 мл.;
✔Шпинат - 300 г;
✔Теплая вода - 125 мл.;
✔Сливочное масло - 70 г. + для смазки;
✔Свежие дрожжи - 15 г;
✔Зеленый лук − большой пучок;
✔Сахарный песок - по вкусу;
✔Перец черный молотый - по вкусу;
✔Соль - по вкусу.
👉Способ приготовления.
1. Из воды, муки, кефира, сливочного масла, сахарного песка. дрожжей и соли замешиваем тесто. Оставляем в теплом месте подходить. За это время, обминаем пару раз.
2. Шпинат хорошо моем, просушиваем и убираем стебли. Сыр натираем на терке. Зеленый лук мелко рубим. Все соединяем вместе и хорошо перемешиваем.
3. Тесто раскатываем на большой круг. По центру выкладываем начинку. Затем, сверху защипываем края теста.
4. Ладонями расплющиваем пирог в лепешку. Переворачиваем, и повторяем процедуру. Пирог должен получиться тонким, около двух сантиметров толщиной.
5. В середине пирога проделываем отверстие для выхода пара. И отправляем выпекаться на семь минут в духовку, разогретую до 350° С.
6. Готовый пирог извлекаем из духовки, обильно смазываем растопленным сливочным маслом.