☝🏻Катание на велосипедах 🚴♀️ и самокатах 🛴становится популярным для детей.
Они полезны для развития координации, ловкости, выносливости ребят. Но вместе с тем являются опасными средствами передвижения, если не соблюдать правила безопасности 🛣️. Отряд ЮПИД (руководитель Колоскова О.Н.) нашего сада провёл акцию «Правила передвижения на велосипедах🚲, самокатах🛴, роликах🛼 !» Ребята из отряда познакомили сверстников с правилами безопасного поведения во время катания на велосипеде🚲 и самокате🛴. Рассмотрели средства защиты для детей при езде на самокате и велосипеде. А так же познакомились с особенностями строения самоката и велосипеда 🚲, поговорили со дошколятами и их родителями о том, как правильно переходить 🚸проезжую часть с самокатом или велосипедом. Такие мероприятия в доступной игровой форме позволяют обучать детей правилам дорожной безопасности, соблюдать правила безопасного катания, чтобы прогулка на велосипедах и самокатах приносила только радостные 😁 впечатления 🤗 #отрядЮПИД
Муниципальный бюджетный детский сад №74
☝🏻Катание на велосипедах 🚴♀️ и самокатах 🛴становится популярным для детей.
Они полезны для развития координации, ловкости, выносливости ребят. Но вместе с тем являются опасными средствами передвижения, если не соблюдать правила безопасности 🛣️.
Отряд ЮПИД (руководитель Колоскова О.Н.) нашего сада провёл акцию «Правила передвижения на велосипедах🚲, самокатах🛴, роликах🛼 !»
Ребята из отряда познакомили сверстников с правилами безопасного поведения во время катания на велосипеде🚲 и самокате🛴. Рассмотрели средства защиты для детей при езде на самокате и велосипеде. А так же познакомились с особенностями строения самоката и велосипеда 🚲, поговорили со дошколятами и их родителями о том, как правильно переходить 🚸проезжую часть с самокатом или велосипедом.
Такие мероприятия в доступной игровой форме позволяют обучать детей правилам дорожной безопасности, соблюдать правила безопасного катания, чтобы прогулка на велосипедах и самокатах приносила только радостные 😁 впечатления 🤗
#отрядЮПИД