🇷🇺🔊 Поражен турецкий завод на Западе Украины, производящий “Байрактары”

🇷🇺🔊 Поражен турецкий завод на Западе Украины, производящий “Байрактары” - 5397921972558
2908

📍В Днепропетровской области в городе Днепропетровск после прилетов со стороны России зафиксирован мощный пожар на восточных рубежах города в промышленной зоне. Еще ударили по объекта ВСУ в н.п. Самар, где располагаются военные склады противника.

📍Сообщается, что в результате действий армии России в н.п. Доброполье выведена из строя Добропольская шахта, на территории которой ВСУ производили ремонт техники и хранили оборудование, горючее.

📍В Львовской области нанесли поражение турецкому заводу, который занимается массовым производством дронов типа «Байрактар». Сюда наведались в гости 2 российские ракеты, что привело к серьезным последствиям.

📍Есть данные о прилетах по объектам ВСУ в районе Красного Лимана, а также по месту дислокации техники в Изюмском районе, что находится в Харьковской области.


📍 Противник атаковал регионы России БПЛА в количестве 54 единиц, из которых:

➖ 18 штук были ликвидированы в небе над Брянским регионом;
➖ 10 — над Республикой Крым;
➖ 9 единиц устранены над территорией Черного моря;
➖ 8 — в Тверском регионе:
➖ По 2 единицы — в Рязанской, Тульской и Орловской областях;
➖ По 1 дрону — в Новгородском, Курском и Калужском регионах.

⚡️ Важные данные

Наши парни набрали мощные темпы продвижения в зоне СВО. По данным Министерства обороны, за прошедшую неделю удалось взять под контроль сразу 9 населенных пунктов: 7 в ДНР и 2 в Днепропетровской области. Победы стране принесли бойцы из группировок «Запад», «Юг» и «Центр».

Прикладываю анимированную схему ударов по Незалежной

Источник
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/08/22/26553434.shtml

⚡️Боевая рутина с разных направлений и другие новости у меня в Телеграм канале. Ссылка в описании группы


Поручик Ржевский 🇷🇺🫡
Надо подписаться

Комментарии