Врачи не согласились со сроком для анестезиологов по делу о смерти двухлетнего мальчика после лечения зубов в Чите.
Мнение высказали главный внештатный анестезиолог и реаниматолог, заслуженный врач РФ Константин Шаповалов и главврач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов. Смерть ребенка Константин Шаповалов назвал трагедией для всех — для родных и для медработников. Также он напомнил, что любая медицинская технология несовершенна и никогда не будет совершенна. Судебные дела в отношении оказывающих помощь врачей он назвал сложной проблемой. По этой теме он стал соавтором двух монографий. Константин Шаповалов указывает на несовершенство экспертной оценки работы медицинских работников в стране и закона. Его цитаты в карточках.
Всего понемногу.
Врачи не согласились со сроком для анестезиологов по делу о смерти двухлетнего мальчика после лечения зубов в Чите.
Мнение высказали главный внештатный анестезиолог и реаниматолог, заслуженный врач РФ Константин Шаповалов и главврач Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов.
Смерть ребенка Константин Шаповалов назвал трагедией для всех — для родных и для медработников. Также он напомнил, что любая медицинская технология несовершенна и никогда не будет совершенна.
Судебные дела в отношении оказывающих помощь врачей он назвал сложной проблемой. По этой теме он стал соавтором двух монографий. Константин Шаповалов указывает на несовершенство экспертной оценки работы медицинских работников в стране и закона.
Его цитаты в карточках.