С 13 января по 2 февраля 2025 года пройдет новое занятие всероссийского проекта «Урок цифры». Его подготовили специалисты «Лаборатории Касперского». Тема урока — «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Школьники освоят основы безопасного использования нейросетей и узнают, как технологии машинного обучения помогают специалистам защищать данные. Уроки покажут, как кибермошенники используют ИИ в своих целях. Задания разработаны для ребят разного возраста: 🔹1-4 классы научатся создавать простые запросы с ИИ 🔹5-9 классы постигнут азы обучения алгоритмов ИИ 🔹10-11 классы попрактикуются в взаимодействии с ИИ-ботами Материалы занятий доступны на сайте урокцифры.рф .
МКОУ СОШ № 19 пос.Нижнезольского
🤖Погружаемся в мир безопасных нейросетей
С 13 января по 2 февраля 2025 года пройдет новое занятие всероссийского проекта «Урок цифры». Его подготовили специалисты «Лаборатории Касперского».
Тема урока — «Кибербезопасность и искусственный интеллект». Школьники освоят основы безопасного использования нейросетей и узнают, как технологии машинного обучения помогают специалистам защищать данные. Уроки покажут, как кибермошенники используют ИИ в своих целях.
Задания разработаны для ребят разного возраста:
🔹1-4 классы научатся создавать простые запросы с ИИ
🔹5-9 классы постигнут азы обучения алгоритмов ИИ
🔹10-11 классы попрактикуются в взаимодействии с ИИ-ботами
Материалы занятий доступны на сайте урокцифры.рф .