🚉 В Китае создадут сеть железнодорожных маршрутов для пожилых туристов
Министерство коммерции КНР вместе с Китайскими железными дорогами разработало план развития туристического сектора для пожилых путешественников. К 2027 году в стране должно появиться более 100 специализированных маршрутов, на которых задействуют свыше 2500 поездов. Документ нацелен в первую очередь на модернизацию сопутствующей инфраструктуры, что позволит превратить путешествия на поездах в комфортный отдых для пожилых людей. Также план предусматривает разработку единых стандартов для услуг в этом секторе туризма. В Китае «серебряная экономика» быстро набирает обороты. По оценкам экспертов, ее объем сейчас составляет около 7 трлн юаней. Туризм стал одним из основных драйверов развития этого сектора.
Китайская панорама
🚉 В Китае создадут сеть железнодорожных маршрутов для пожилых туристов
Министерство коммерции КНР вместе с Китайскими железными дорогами разработало план развития туристического сектора для пожилых путешественников. К 2027 году в стране должно появиться более 100 специализированных маршрутов, на которых задействуют свыше 2500 поездов.
Документ нацелен в первую очередь на модернизацию сопутствующей инфраструктуры, что позволит превратить путешествия на поездах в комфортный отдых для пожилых людей. Также план предусматривает разработку единых стандартов для услуг в этом секторе туризма.
В Китае «серебряная экономика» быстро набирает обороты. По оценкам экспертов, ее объем сейчас составляет около 7 трлн юаней. Туризм стал одним из основных драйверов развития этого сектора.