Губернатор Ставрополья объявил о новом этапе строительства детских площадок

На Ставрополье стартовал второй этап программы по созданию детских игровых площадок. Об этом сообщил Владимир Владимиров. По его словам, в 2025 году в крае обустроят 54 новые площадки, что вдвое больше, чем в прошлом году.
Программа действует по инициативе главы региона и финансируется из краевого бюджета в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». В 2024 году благодаря ей появилось 32 площадки в 24 пилотных территориях.
«Механизм работает, востребован земляками. В этом году увеличили охват. Прошу глав округов ориентироваться на те населённые пункты, где особенно востребованы места для детского досуга», — отметил Владимиров.
На строительство предусмотрено 100 млн рублей. Губернатор поручил главам округов лично контролировать качество и сроки выполнения работ, чтобы обеспечить комфорт и безопасность для детей.

Губернатор Ставрополья объявил о новом этапе строительства детских площадок
 - 975652552267

Комментарии

Комментариев нет.