Мы поздравляем всех мужчин, Которым выпала удача Детей воспитывать, растить. Вы будьте для детей примером, Опорой, стержнем всей семьи! Желаем радости и веры, Надежды, счастья и любви!» В этом году праздник День отца выпадает на 19-е октября. В этот день поздравляют не только родных отцов, но и дедушек, отчимов, старших братьев — всех мужчин, которые воспитывают детей и подают им пример. Чаще всего праздник отмечают в кругу семьи. Ребятишки готовят для пап завтрак или мастерят поделки. Повзрослевшие дети приезжают в гости или поздравляют отцов по телефону. В традицию входит собираться всей семьей за одним столом, пить чай с пирогом и смотреть памятные альбомы. А вы знаете, что самым многодетным отцом в истории считается Чингисхан? По некоторым данным, у него было больше тысячи детей! Современный рекорд принадлежит жителю Индии, у которого 60 детей! А самое старое поздравление отцу нашли археологи — это глиняная табличка из Месопотамии с посланием сына отцу. Ей больше 4000 лет! Наши воспитанники и педагоги тоже поздравили папочек: сделали для них подарки своими руками и оформили фотовыставки: «Папа – это первый герой сына», «Лучше папы друга нет», «Мой папа самый лучший», «Папа, папочка, папуля…» , а также коллекции: «Папины сокровища», «Папин секрет», «Где бывали наши папы?».
МБДОУ ЦРР детский сад №231 "Белочка"
«Сегодня День отца, а значит,
Мы поздравляем всех мужчин,
Которым выпала удача
Детей воспитывать, растить.
Вы будьте для детей примером,
Опорой, стержнем всей семьи!
Желаем радости и веры,
Надежды, счастья и любви!»
В этом году праздник День отца выпадает на 19-е октября.
В этот день поздравляют не только родных отцов, но и дедушек, отчимов, старших братьев — всех мужчин, которые воспитывают детей и подают им пример.
Чаще всего праздник отмечают в кругу семьи. Ребятишки готовят для пап завтрак или мастерят поделки. Повзрослевшие дети приезжают в гости или поздравляют отцов по телефону. В традицию входит собираться всей семьей за одним столом, пить чай с пирогом и смотреть памятные альбомы.
А вы знаете, что самым многодетным отцом в истории считается Чингисхан? По некоторым данным, у него было больше тысячи детей! Современный рекорд принадлежит жителю Индии, у которого 60 детей!
А самое старое поздравление отцу нашли археологи — это глиняная табличка из Месопотамии с посланием сына отцу. Ей больше 4000 лет!
Наши воспитанники и педагоги тоже поздравили папочек: сделали для них подарки своими руками и оформили фотовыставки: «Папа – это первый герой сына», «Лучше папы друга нет», «Мой папа самый лучший», «Папа, папочка, папуля…» , а также коллекции: «Папины сокровища», «Папин секрет», «Где бывали наши папы?».