В период с 23 по 29 октября 2023 г.

на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.
Установлен один очаг высокопатогенного гриппа птиц (далее – ВГП) среди домашней птицы в Республике Коми.
Карантинные ограничения по ВГП продолжают действовать в 11 очагах: 3 – в Калининградской области, 2 – в Республике Коми,
по 1 – в Камчатском крае, Вологодской и Херсонской областях, Республиках Марий Эл, Татарстан и Башкортостан.
Отменены ограничительные мероприятия по оспе овец и коз:
– в Павлово-Посадском городском округе Московской области, Орехово-Зуевском городском округе Московской области
и городском округе Шатура Московской области;
– в Рыльском районе Курской области ;
– в Петушинском, Собинском и Киржачском районах Владимирской области.
В режиме карантина по оспе овец и коз находится 1 очаг в Московской области.
Карантинные ограничения по сибирской язве продолжают действовать в 3 очагах заболевания в Богучарском и Панинском районах Воронежской
области.
Продолжается проведение карантинных мероприятий по туберкулезу крупного рогатого скота в 2 очагах в Теньгушевском районе Республики Мордовия.
Выявлено 3 очага бруцеллеза крупного и мелкого рогатого скота:
по 1 – в Прикубанском районе Карачаево-Черкесской Республики, Татарском районе Новосибирской области, Клинцовском районе Брянской области.
Карантинные ограничения по ЗУД крупного рогатого скота действуют в 1 очаге заболевания в Благовещенском районе Амурской области.

В период с 23 по 29 октября 2023 г. - 954526331253

Комментарии

Комментариев нет.