🧬Заочная форма обучения в ветеринарии не используется ни в одной стране мира, рассказал президент Ассоциации практикующих ветврачей Сергей Середа, выступая на II Всероссийском съезде по ветеринарному образованию.

Съезд проходит 7–8 апреля в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий — МВА имени К. И. Скрябина.
Кроме нашей страны, в мире заочная форма образования в ветеринарии не применяется. Ее сторонники говорят, что учиться заочно могут специалисты с профильным средним специальным образованием без отрыва от производства. Однако не всегда такие специалисты после окончания обучения возвращаются в хозяйства.
«Ассоциация практикующих ветврачей надеется, что ее призывы будут замечены теми, кто отвечает за реформу ветобразования. У нас медики даже не понимают, что такое учиться заочно. Вы ляжете на стол к хирургу-заочнику? Мнения всех профильных ассоциаций: мы против заочного образования», — добавил Сергей Середа.
📑Ректор Московской ветеринарной академии Сергей Позябин отметил, что при реформировании системы ветобразования в программах заочной формы обучения предлагается установить минимальное количество часов и обязательный пятилетний стаж работы на производстве. «Проблему, которая существовала годами, можно решить в новом федеральном образовательном стандарте», — отметил ректор.

🧬Заочная форма обучения в ветеринарии не используется ни в одной стране мира, рассказал президент Ассоциации практикующих ветврачей Сергей Середа, выступая на II Всероссийском съезде по ветеринарному образованию. - 5369190321525

Комментарии

Комментариев нет.