Студенты ВолгГМУ прошли тренинг по обучению основам общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Тепло сердец». - 993771000818

Студенты ВолгГМУ прошли тренинг по обучению основам общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Тепло сердец».

Погружение в эту важную тему проходило постепенно: на первом занятии студенты ознакомились со статистикой инвалидности среди населения, изучили группы инвалидности, поняли особенности детей с ОВЗ по восьми категориям, например, узнали много нового про детский церебральный паралич.
Чтобы лучше понять важность инклюзии «особенных» детей, будущие волонтеры приняли участие в тимбилдинге с ограничением возможностей, на котором сплоченно сделали самолетик и запустили его. Участников проекта также прошли через симуляционные ситуации, решая поставленные задачи по работе с детьми с ОВЗ.
В качестве экспертов-спикеров перед студентами выступили сотрудники отдела инклюзивного образования ВолгГМУ. Начальник отдела, доцент Екатерина Захарова подробно осветила направления и перспективы развития инклюзивного образования в ВолгГМУ. Она приветствовала студенческую инициативу по развитию социальной инклюзии в Волгоградском государственном медицинском университете и в регионе в целом.

Комментарии

Комментариев нет.