🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне

🧵 Стажёры ФОРКИ вместе с преподавателем Анной Федосеевой посетили старинный подмосковный город. Ребятам провели экскурсию по историческому зданию коломенской шёлковой фабрики: они узнали о «путешествии шёлкового кокона» из Китая в Россию и об элементах традиционного русского наряда, примерили коломенскую шелковую фату и выпили чай с коломенской пастилой.
🥐 Также студенты прогулялись по историческому центру Коломны, перекусили в калачной и запустили воздушного змея на берегу Москвы-реки.
💡 Впечатлениями от поездки поделились студентки группы КНР-6.
💬 «Раньше нам говорили, что Коломна — привлекательное место для гастрономического туризма, и это правда! Фирменная коломенская пастила для меня слишком сладкая, но с чаем она намного вкуснее», — рассказала Дуань Вэйвэй.
💬 «Музей шёлка произвёл на меня незабываемое впечатление. Сначала я думала, что гид просто будет рассказывать об особенностях шёлка в Коломне, но мы услышали одну китайскую легенду о его происхождении. А ещё меня впечатлили весенние пейзажи русской деревни, они совсем не похожи на китайские», — поделилась эмоциями Хао Юнь.
#ИнститутПушкина

🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763034972
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763036508
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763036252
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763035996
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763035740
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763035484
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763035228
🇨🇳 Наши китайские студенты побывали в Коломне - 933763034716

Комментарии

Комментариев нет.