💥 Институт Пушкина на юбилейной ассамблее Ассоциации университетов
🔖 2-4 ноября ректор Института Пушкина https://vk.com/trukhanovskaya_n и проректор https://vk.com/id2938645 приняли участие в XXV Генеральной ассамблее Ассоциации университетов и научных центров Прикаспийских стран. Она прошла в Махачкале на базе https://vk.com/lentadgu . 📃 В повестку ассамблеи вошли наиболее актуальные вопросы для стран Прикаспийского региона – сохранение биологического разнообразия, развитие международного транспортного коридора «Север-Юг», а также социально-историческое и поликультурное наследие. 💡 Наталья Трухановская выступила с докладом «Русский язык как инструмент развития». Ректор Института Пушкина рассказала о статусе русского языка в мире и пригласила присутствующих к участию в образовательных и просветительских проектах нашего вуза. 🤝 Ректор Военно-морской академии имени Имама Хомейни Гасемзаде Сейед Али высоко оценил выступление Натальи Сергеевны и предложил начать обсуждение разностороннего сотрудничества с Институтом Пушкина. 📈 Участники мероприятия поддержали предложение Натальи Трухановской и Магомеда Гасанова, советника ректора Дагестанского государственного университета, о необходимости создания академического проектного пространства по развитию гуманитарного социально-культурного пространства в условиях полиязычности. #ИнститутПушкина
Институт Пушкина
💥 Институт Пушкина на юбилейной ассамблее Ассоциации университетов
🔖 2-4 ноября ректор Института Пушкина https://vk.com/trukhanovskaya_n и проректор https://vk.com/id2938645 приняли участие в XXV Генеральной ассамблее Ассоциации университетов и научных центров Прикаспийских стран. Она прошла в Махачкале на базе https://vk.com/lentadgu .
📃 В повестку ассамблеи вошли наиболее актуальные вопросы для стран Прикаспийского региона – сохранение биологического разнообразия, развитие международного транспортного коридора «Север-Юг», а также социально-историческое и поликультурное наследие.
💡 Наталья Трухановская выступила с докладом «Русский язык как инструмент развития». Ректор Института Пушкина рассказала о статусе русского языка в мире и пригласила присутствующих к участию в образовательных и просветительских проектах нашего вуза.
🤝 Ректор Военно-морской академии имени Имама Хомейни Гасемзаде Сейед Али высоко оценил выступление Натальи Сергеевны и предложил начать обсуждение разностороннего сотрудничества с Институтом Пушкина.
📈 Участники мероприятия поддержали предложение Натальи Трухановской и Магомеда Гасанова, советника ректора Дагестанского государственного университета, о необходимости создания академического проектного пространства по развитию гуманитарного социально-культурного пространства в условиях полиязычности.
#ИнститутПушкина