🔔 Майская серия вопросов литературной викторины!

👀 Продолжаем викторину, посвящённую 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина!
📃 Предлагаем ответить на следующие вопросы:
1⃣ О чём А.С. Пушкин говорил, что чем она хуже, тем для него она лучше, так как способствовала нападению на него «беса стихотворчества»?
2⃣ Считается, что сюжет «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкин позаимствовал у братьев Гримм. Но если в сказке русского поэта обнаглевшая старуха требовала у Золотой рыбки сделать сначала её государыне-царицей, затем владычицей морской, то на какие посты с помощью волшебной камбалы метила героиня немецких сказочников?
3⃣ «Тут всем досталось, а больше всего мне!» – сказал он после премьеры, и с того времени автор до конца своей жизни получал от него... финансовую помощь. О чём идёт речь, и кто эти двое?
🔝 Ответивший правильно на все 3 вопроса под постом в сообществе «ВКонтакте» получит набор фирменного мерча Института Пушкина: рюкзак, футболку, бутылку, блокнот, ручку, карандаши, обложку на студенческий билет, флешку.
‼ Будьте внимательны и выполните все условия конкурса! Информация о викторине — в этом посте: https://clck.ru/38bbLP ✉ Ответы принимаются до 31 мая! Победитель будет выбран случайным образом.
🤗 Желаем удачи!
#ИнститутПушкина
#Пушкин225

🔔 Майская серия вопросов литературной викторины! - 944504858204

Комментарии

Комментариев нет.