🌍 Институт Пушкина на Международном форуме русского языка «Учу великому»
📆 В Москве завершил работу Международный форум русского языка «Учу великому», объединивший около 150 педагогов из 17 стран мира. 🎤 На пленарном заседании и панельной дискуссии, посвящённой роли русского языка в образовательных системах мира, выступила проректор Института Пушкина Дина Горбатова. 💬 Эксперт подчеркнула, что важными направлениями совместной работы являются поддержка профессионального сообщества русистов в разных странах мира, развитие международного академического сотрудничества и создание условий для устойчивого интереса к русскому языку и культуре за рубежом. «Наша миссия — не только способствовать расширению преподавания и поддержке русского языка в мире, а выстраивать системный диалог культур, развивать тесные культурно-гуманитарные связи между народами, между странами мира», — отметила она. ❗ В своём выступлении Дина Горбатова также рассказала о ключевых проектах Института Пушкина, направленных на поддержку зарубежных русистов –учителей, преподавателей и исследователей, в числе которых: — постоянно действующая Школа преподавателя РКИ, система тематических вебинаров; — программа научно-исследовательских стажировок «InteRussia» для молодых ученых, реализуемая в партнерстве с https://t.me/Gorchakov_Fund и https://t.me/rossotrudnichestvo; — Костомаровский форум; — Международный конкурс профессионального мастерства для зарубежных преподавателей-русистов, проводимый при поддержке https://t.me/russkiymirpressa — программы научно-методического консультирования и дополнительного профессионального образования педагогов и исследователей зарубежных школ, научных центров, университетов и др. 📌 Форум организован https://t.me/fmi_we при поддержке https://t.me/minprosrf #ИнститутПушкина
Институт Пушкина
🌍 Институт Пушкина на Международном форуме русского языка «Учу великому»
📆 В Москве завершил работу Международный форум русского языка «Учу великому», объединивший около 150 педагогов из 17 стран мира.
🎤 На пленарном заседании и панельной дискуссии, посвящённой роли русского языка в образовательных системах мира, выступила проректор Института Пушкина Дина Горбатова.
💬 Эксперт подчеркнула, что важными направлениями совместной работы являются поддержка профессионального сообщества русистов в разных странах мира, развитие международного академического сотрудничества и создание условий для устойчивого интереса к русскому языку и культуре за рубежом.
«Наша миссия — не только способствовать расширению преподавания и поддержке русского языка в мире, а выстраивать системный диалог культур, развивать тесные культурно-гуманитарные связи между народами, между странами мира», — отметила она.
❗ В своём выступлении Дина Горбатова также рассказала о ключевых проектах Института Пушкина, направленных на поддержку зарубежных русистов –учителей, преподавателей и исследователей, в числе которых:
— постоянно действующая Школа преподавателя РКИ, система тематических вебинаров;
— программа научно-исследовательских стажировок «InteRussia» для молодых ученых, реализуемая в партнерстве с https://t.me/Gorchakov_Fund и https://t.me/rossotrudnichestvo; — Костомаровский форум;
— Международный конкурс профессионального мастерства для зарубежных преподавателей-русистов, проводимый при поддержке https://t.me/russkiymirpressa — программы научно-методического консультирования и дополнительного профессионального образования педагогов и исследователей зарубежных школ, научных центров, университетов и др.
📌 Форум организован https://t.me/fmi_we при поддержке https://t.me/minprosrf #ИнститутПушкина