С 1 сентября 2023 года в детском саду реализуются образовательные программы, разработанные на основе федеральных образовательных программ дошкольного образования.
Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 года №1028. ФОП ДО - это нормативный документ создан с целью реализации следующих функций: - воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями - создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников - обеспечить детям и родителям равные и качественные условия ДО на всей территории России -создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу В группах общеразвивающей направленности нашего детского сада «Берёзка» основной целью является создание благоприятных условий для целостного развития личности ребёнка, формирование основы самосознания и индивидуальности дошкольника, позволяющие ребёнку быть успешным в современном мире. Здесь можете Вы ознакомиться с её краткой презентацией: https://berezka-sabinka.tvoysadik.ru/
МБДОУ Сабинский детский сад "Берёзка"
С 1 сентября 2023 года в детском саду реализуются образовательные программы, разработанные на основе федеральных образовательных программ дошкольного образования.
Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 25 ноября 2022 года №1028.
ФОП ДО - это нормативный документ создан с целью реализации следующих функций:
- воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями
- создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников
- обеспечить детям и родителям равные и качественные условия ДО на всей территории России
-создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу
В группах общеразвивающей направленности нашего детского сада «Берёзка» основной целью является создание благоприятных условий для целостного развития личности ребёнка, формирование основы самосознания и индивидуальности дошкольника, позволяющие ребёнку быть успешным в современном мире. Здесь можете Вы ознакомиться с её краткой презентацией: https://berezka-sabinka.tvoysadik.ru/