9 января отмечается необычный праздник - День снегиря!
Эта яркая птица считается символом русской зимы. В средней группе (воспитатель Казакова М.В.) прошел тематический день, посвященный красногрудым снегирям. Из беседы с воспитателем малыши узнали о том, почему снегирей называют "живыми фонариками", что они очень дружны и держатся стайкой, живут только там, где есть деревья, потому что питаются семенами и почками. Они совсем не боятся мороза: чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях. В "творческой мастерской" воспитанники изготовили замечательных снегирей!
Детский сад "Алёнушка"
9 января отмечается необычный праздник - День снегиря!
Эта яркая птица считается символом русской зимы. В средней группе (воспитатель Казакова М.В.) прошел тематический день, посвященный красногрудым снегирям.
Из беседы с воспитателем малыши узнали о том, почему снегирей называют "живыми фонариками", что они очень дружны и держатся стайкой, живут только там, где есть деревья, потому что питаются семенами и почками. Они совсем не боятся мороза: чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях.
В "творческой мастерской" воспитанники изготовили замечательных снегирей!