Шашлык из курицы.

Быстрый маринад. Как замариновать курицу чтобы было вкусно. Как сделать мясо сочным.
Друзья, поздравляю Вас с майскими праздниками и сегодня я хочу поделиться с Вами вкусным маринадом для курицы.

Шашлык из курицы. - 930058058074
Мясо получается очень вкусным и сочным, этот маринад для шашлыка без майонеза с интересными специями.

Рецепт шашлыка - Кухня Марокко. В марокканских блюдах используют много пряных трав, особенно кориандра.

Я готовлю сегодня на электрогриле Weber Q1400 у себя на балконе, но конечно можете приготовить на мангале или в духовке! Я готовил такую курицу и на решетке, и на гриле. Всем очень рекомендую попробовать.

Уверен, вы еще не пробовали этот маринад, попробуйте, блюдо из курицы получится сочным!
Если вы желаете пощекотать свои вкусовые рецепторы и ищите как замариновать шашлык из курицы по-новому, то этот рецепт Вас удивит и порадует.

Ингредиенты:

Шашлык из курицы:

Овощи:

Как замариновать курицу:

В посуде соединим йогурт (без вкуса, обычный), тахини пасту, соль и перец, натертый имбирь, лимонный сок, натертый чеснок, кориандр, тмин и корицу.

Добавим к маринаду куриные грудки, перемешаем и дадим настояться 15-20 минут.

Можно заранее вечером приготовить и хранить в холодильники до 24 часов.
На хорошо разогретый гриль, выкладываю куриные грудки, закрываю гриль и жарю примерно 8-10 минут, периодически переворачиваю, проверяю курицу и если она не розовая внутри, значит она готова.

Овощи на гриле:

В посуде смешаю нарезанные овощи, добавлю растительное масло, соль и перец по вкусу.

Я решил чеснок не добавлять.
Рецепты в гостях у Вани
Рецепты в гостях у Вани
Выкладываю овощи на гриль, периодически переворачиваю и примерно через 5-7 минут овощи готовы.

А для Вашего удобства я подготовил видео рецепт:

Выкладываю овощи и мясо на красивую тарелку. Все, вкусный и быстрый шашлык из курицы готов.

Друзья, подписывайтесь на мой канал чтобы не пропускать вкусные рецепты, у меня также есть и YouTube канал, где я публикую вкусные видео:

Поздравляю всех еще раз с праздниками. Желаю Вам отлично провести выходные дни и вкусно поесть шашлык! Всем приятного аппетита!

Комментарии

Комментариев нет.