Комментарии
- Вт 16:39Ну да... Мой сынок в том месяце решил попробовать московскую шаурму и на регистрацию на самолет до Дладика опоздал - в туалете просидел. Пришлось срочно ему пересылать денежки на следующий рейс.
- Ср 20:37Московская шаурма? Вы где и с кем живёте? А расстегаи не пробовали... готовить?..
- Ср 20:42А почему не московская то?Там же сейчас этих,которые шаурму готовят ,скоро будет больше,чем остальных москвичей.
- Чт 22:40Живу в Москве рядом с домом шаурма,но я люблю пирожки с капустой и пирожки с картошкой!какая разница?шаурма Московская или Питерская?это не русское блюдо

- Пт 20:49Однозначно!росстат сообщает,что в Москве 5% осталось москвичей остальные заезжие в том числе и я
- Сб 14:59Роман, а Москва то чья и потому теперь шаурма будет московская. Шаурма это национальное блюдо дальневосточных народов и не важно где её научились делать, хоть на дальнем севере, но она как была национальным блюдом дальневосточных народов так и осталась.
- Комментарий удалён.
- Сб 15:06Вообще к чему это и зачем когда на Руси есть блюда намного вкусней наподобие этой шаурмы, к примеру пирожки с мясом или даже с тем же наполнителем что и шаурма, а вот зачем русские пирожки шаурмой обзывают и внешне изготавливаюи в виде шаурмы это конечно вопрос вопросов и для чего это и зачем пусть каждый сам для себя решит
- Сб 15:08Правительство в России это ни кто иной как самые настоящие враги и это уже даже обсуждать нет смысла, потому как нарушают свои же указы и нормативные акты разного рода - сохранение обычаев славян это конституционное право
- вчера 19:09Вкусная и всегда свежая шаурма в городе Кировске Ленинградской области на автовокзале. Там люди в очередь выстраиваются, чтобы её купить. Вкуснее не пробовала. Когда еду на дачу обязательно покупаю с собой, не могу мимо пройти и мужу нравится.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Тихон Готовь и Путешествуй
Московская Шаурма – Легендарная городская классика
Не забудь подписаться и поставить лайк
Вам понадобится:
Курица на 1кг (филе бедра/ филе грудки)
Кориандр 3г
Черный перец 4г
Соль 15г
Сухие травы 2г (базилик, орегано, розмарин, тимьян)
Сладкая паприка 5г
Чеснок свежий 20г
Лимонный сок 15г
Масло подсолнечное 20г
Соус белый чесночный:
Майонез 200г
Перец красный острый 1г
Сахар 10г
Чеснок 2 зубчика (15г)
Хмели-сунели 2г
Укроп 10г
Кефир 25г
Пробить все в стакане блендера
Соус томатный:
Томатная паста 70г
Петрушка 20г
Аджика красная 2г (1\4ч.л)
Соль 3г
Сахар 7г
Подсолнечное масло 10г
Кипяток 90г
Все в блендере
Огурцы
Помидоры
Лук репчатый
Капуста красная (промять с солью и сахаром)
Морковка по-корейски
Лаваш
#курица #шашлык #шаурма #еда #кулинария #рецепт #тихон #вдалиотгорода #плюсвайб #едакаклето #калькуляторшашлыков