АВТОВАЗ начал выпуск LADA Granta без усилителя руля! На заводе в Тольятти…

АВТОВАЗ начал выпуск LADA Granta без усилителя руля!

На заводе в Тольятти запущена сборка упрощенной версии автомобиля LADA Granta, которая будет лишена электроусилителя руля.

В планах отечественного предприятия в октябре 2023 года произвести 2 300 таких машин. Правда, еще неизвестно, когда именно они поступят в продажу и случится ли это в ближайшее время.

Новая "суперупрощенная" ЛАДА Гранта будет выпущена в рамках опытной лимитированной серии, поэтому массовое производство новинки в Тольятти, если все пойдет удачно, могут запустить только к концу года. Отмечу, что такая LADA Granta будет представлена в максимально удешевленной модификации.

Главная причина, по которой "АвтоВАЗ" решил начать выпуск подобной комплектации, кроется в крупном корпоративном заказе. Но, почему на заводе решили убрать именно электроусилитель руля с автомобиля, пока неизвестно.

Напомню, после перезапуска производства "импортозамещенной" LADA Granta, АВТОВАЗ постоянно наращивал оснащение автомобиля. Например, в июне 2022 года была запущена сборка антикризисного варианта LADA Granta, которую затем постепенно начали оборудовать блоком ЭРА-ГЛОНАСС, подушками безопасности и кондиционером. Кроме того, было восстановлено и производство LADA Granta Drive Active с подогревом сидений.

АВТОВАЗ начал выпуск LADA Granta без усилителя руля! - 930106340698

Комментарии

Комментариев нет.