3 сентября отмечается 80-летие окончания Второй мировой войны.
После капитуляции Германии, милитаристская Япония продолжала военные действия против союзников. Решающее наступление Красной Армии в августе-сентябре 1945 года ускорило поражение японских войск и освобождение оккупированных территорий в Китае и Корее. 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии. В этот день воздается дань памяти героизму советских солдат, отмечается подвиг советского народа в защите Родины и освобождении народов Европы и Азии. Особо отмечается сопротивление народов Китая, Кореи и других стран Юго-Восточной Азии. Наш общий долг - сохранить правду о Второй мировой войне, не допустить фальсификации истории и героизации нацизма. Эта дата является напоминанием о цене, заплаченной в борьбе за мир и процветание.
Актанышский муниципальный район
3 сентября отмечается 80-летие окончания Второй мировой войны.
После капитуляции Германии, милитаристская Япония продолжала военные действия против союзников. Решающее наступление Красной Армии в августе-сентябре 1945 года ускорило поражение японских войск и освобождение оккупированных территорий в Китае и Корее. 2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии.
В этот день воздается дань памяти героизму советских солдат, отмечается подвиг советского народа в защите Родины и освобождении народов Европы и Азии. Особо отмечается сопротивление народов Китая, Кореи и других стран Юго-Восточной Азии.
Наш общий долг - сохранить правду о Второй мировой войне, не допустить фальсификации истории и героизации нацизма. Эта дата является напоминанием о цене, заплаченной в борьбе за мир и процветание.